Лейсан Хайруллина

Что приготовить мужу на ужин? Посоветуйте что бы вкусненького приготовить на ужин?

Ильнара Насырова

Чахохбили (ჩახოხბილი)

Птицу нарубить кусочками как на шашлык, посолить, положить в сковороду с разогретым сливочным маслом и, изредка помешивая, обжарить до образования румяной корочки. Вложить мелко резаный лук и пассировать пока не станет прозрачным.

Влить бульон, протертые на терке томаты, уксус или вино. Добавить соль, сахар, перец черный молотый и лавровый лист. Тушить под крышкой 15~30 минут до готовности.

1 фазан (курица) , 100 г масла, 1 луковица, 3 томата, 1 ч. л. ложка уксуса и сахара

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=mGGDIdO5nRw&feature=related
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3195.jpg

Свинина на ребрышках тушеная

Нарубить свинину на ребрышках и обжарить на масле. Всыпать рубленый лук и пассировать до прозрачности. Положить промытую обсушенную кислую капусту, чернослив, томатную пасту, соль, перец, толченый чеснок, укроп и сметану, взбитую с мукой – по вкусу. Тушить полчаса под крышкой.

500 г свининой грудинки, 1 с. л. масла, 3 луковицы, 300 г кислой капусты, 100 г чернослива, 50 г томатной пасты. 150 г сметаны, 1 с. л. муки

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2861.jpg

Irinka Gosteva

Обжариваешь окорока затем добовляешь средне нарезанный лук 2 шт 1морк затем белую фасоль в тотмате тушишь 5мин. свежая зелень готово....

Alex Korn

Я например, своему сегодня готовила - крылья с макаронами ))) сырные лепешки с начинкой
можно манты приготовить.
можно сделать так же наподобе манты - но не в матвоварке - а в сковороде потушить в сливочном соусе.

Вариантов очень много - нужно отходить из того, что у Вас есть... .
Можно филе форели запечь в духовке под шубкой из карамелизованного лука+моркови+сары+майонеза
Можно филе курицы приготовить. . например.. . сделать отбивные.. . или сделать кармашки и обжарить или просто запечь в духовке.
можно пиццу сделать
можно блинчики фаршированные сделать
можно сырный супчик приготовить... .
классику - Борщ
кальмары фаршированные.. .

Надежда Маланьина

Мясной пирог.
Тесто: 200-250 гр. маргарина, 2 яйца (1 полностью, у второго отделите желток в отдельную посудку, потом будете обмазывать пирог сверху) , 1 стакан молока, 0,5 чайной ложки соли, 0,5 чайной ложки соды, мука на глаз (пока тесто не перестанет липнуть к рукам) . Замесите тесто, положите в теплое место и накройте чем нибудь. В это время нашинкуйте кубиками 500-600 гр говяжьей вырезки, 5-6 картошек, лук по вкусу. А можете какую=нибудь другую начинку взять, например тыкву. Посолите, поперчите, добавьте еже какие нибудь пряности по своему вкусу. Затем тесто разделите на 2 равные части, раскатаете одну половину размером с ваш лист духовки, чтобы края за не чуть выходили (для защипа) , и выложите ее на этот лист, смажьте негусто подсолнечным маслом, выложите начинку. Затем раскатайте вторую половину, накройте ваш пирог, края защепите. Смажьте поверхность оставшимся желтком и в духовку на 30-40 минут. Мой муж и сыновья очень любят этот пирог. Готовка занимает от силы 1 час. К этому пирогу подаю свежий салат.

Алексей Симонов

Еду)
Я люблю мясное рагу (или тушеное мясо+картопля - как больше нравится).. .

Мясо порезать, обжарить на сильном огне, добавить лук, овощи, воды, убавить огонь, тушить час, потом добавить картошку, соль, специи.. . воды если нужно, - тушить до готовности )

P.S. Мясо можно заменнить куриными голяшками, бедрышками, и пр.. . и пр... .
Если будет несколько ингридиентов - будет вкуснее )

Ольга Бурочкина

мужчины очень любят мясо, можете сделать вкусную курицу в духовке (рецептов очень много в интернете) +к ней сварите картошечку ,
или пожарьте рыбное филе : возьмите чашечку туда положите филе, посыпьте приправой (молотый чёрный перец) , солью и оставьте на минут 10-15 на столе, чтоб пропиталось .
далее полейте на сковородку масло положите филе, обжарьте с одной стороны, а потом поверните на другую сторону, добавьте нарезанного лука .доведите до готовности, на стол можно подавать либо с картошкой либо с овощным салатом
Внимание :
1)когда жарите, сначала жарьте кожицей вниз
2) лук надо добавлять только когда вы переворачиваете на 2 сторону (в конце) а то лук может пережариться, так как он жарится очень быстро!
приятного аппетита!!

Юля

Как-то раз действительно надо было по быстренькому приготовить мужу ужин. нашла на просторах интернета вот такой рецепт. и он"прижился".действительно быстро и .главное, вкусно!)) )
http://forum.say7.info/topic17881.html

Ольга Медведева

Что приготовить мужу на ужин
Стандартно на ужин муж ест пюре с котлетами. Но не будем лукавить, домашние котлетки, да вкусная ароматная картошечка ему нравится. Поэтому предлагаем вам сделать нечто необычное из того же фарша, яиц и картошки! Что приготовить мужу на ужин - гнезда из фарша.. .

Нам понадобится:

фарш - 500 гр (можно приобрести готовый на ваш вкус)
яйца - 5 шт
лук репчатый - 1 шт
морковь - 1 шт
растительное масло
соль, перец
Рецепт:

Мелко крошим лук, натираем морковь на мелкой терке.
Хорошенько смешиваем фарш, лук, морковь, 1 сырое яйцо, соль и перец.
Делим получившийся фарш на 4 части. Из каждой формируем гнездо с углублением в серединке.
Кладем гнезда на смазанный растительным маслом противень.
Разбиваем яйцо в середину каждого гнезда. Немного солим.
Ставим блюдо в предварительно разогретую духовку на 40 минут. Температура в духовке должна быть 180 градусов.
В заключении можно украсить наше блюдо: положив под гнездо лист салата или другую зелень. А как гарнир отлично подойдет любимое пюре на молоке.
Что необычного приготовить мужу на ужин
Необычные блюда всегда требуют большего времени приготовления. Но мы подобрали рецепт мяса с овощами, который не заставит вас свалиться с ног от усталости к приходу мужа.

Нам понадобиться:

свинина - 400 гр (можно взять окорок без кости)
кабачок - 1 шт (не очень крупный)
помидоры - 2-3 шт
лук репчатый - 1 шт
морковь - 1 шт
кукуруза консервированная - 1 банка
майонез - 0,5 столовой ложки
растительное масло
соль, перец.
Рецепт, что приготовить мужу на ужин:

Пока размораживается мясо, мы тушим овощи.. . Режем на кубики кабачок, помидоры, мелко крошим лук, трем на терке морковь.
Обжариваем на растительном масле лук и морковь примерно 2-3 минуты без крышки.
Добавляем на сковороду остальные овощи, а также кукурузу из банки без жидкости. Солим, перчим. Накрываем крышкой и тушим в течение 15 минут, иногда помешивая.
За 3 минуты до приготовления кладем в овощи майонез, перемешиваем, накрываем крышкой.
Тушеные овощи выкладываем в отдельное блюдо.
Разрезанную на небольшие брусочки свинину выкладываем на эту же сковороду. Обжариваем ее минуты 2, а затем накрываем крышкой сковороду, убавляем огонь на минимум и тушим мясо. Если боитесь, что свинина ужарится, добавьте немного воды в мясо. Не забудьте посолить.
Перемешайте готовое мясо с овощами. Такое блюдо подойдет к любому гарниру, будь-то гречка, макароны, пюре или рис.
Приятного ужина с мужем!

Ан
Антон

борщ с мясом