Ольга Тюленева

Посоветуйте что приготовить на ужин

что то оригинальное но тут же и не сложное в приготовлении из простых продуктов, очень вкусное, како это блюдо в которое не входить картошка

Алёна アりヨナ Raydro

Вареники с печенью для теста: мука - 2.5 стакана (400г) ; вода - 300 мл; яйцо 2 шт. ; соль - 2/3 ч. л. ; для начинки: говяжья печенка - около 500г; сало - 100-2007; репчатый лук - 1 шт. ; соль - по вкусу; перец по вкусу; растительное масло для жарки. Для начинки сало нарезать маленькими кубиками, лук - тонкими полукольцами, подготовленную печенку - кубиками примерно 1х1 см. Разогреть сковороду, обжаривать сало, пока кусочки не станут хрустящими. Выловить из сковороды шкварки, использую шумовку, и обжарить на золотистости лук. Теперь можно добавить нарезанную кусочками печенку и обжарить с луком до готовности. Можно оставить так, но желательно измельчить печенку в блендере. Добавить шкварки, перемешать, приправить солью и перцем. Начинка готова. Теперь можно заняться тестом. Половину нормы воды довести до кипения и вылить ее в просеянную муку. Быстро перемешать. По одному добавить яйца, размешанные с оставшейся теплой водой, сахаром и солью. Вымешивать тесто, пока оно не станет однородным и пластичным. Собрать тесто в ком, оставить в миске, накрыть полотенцем и забыть про него на 30 минут. Отделить половину теста (оставшееся тесто держать под полотенцем) . Тесто раскатать толщиной 2-3 мм. Вырезать кружки диаметром 5-6 см. На каждый кружок уложить по 1 ч. л. начинки, края соединить косичкой. Вскипятить воду для вареников. Как только вода закипит, добавить соль. Опустить вареники в подсоленную кипящую воду и варить, пока они не всплывут на поверхность. Подавать горячими с жареным луком или сметаной.

Станислав Батвиловский

Плов, капусту потушите с мясом.

Ольга Беляева

берешь перловку и варишь

Ел
Елена

приготовьте рататуй -кабачки и баклажаны и помидоры нарезать кружочками и сложить в форму и залить смесью из сметаны укропа и сыра и в духовку

Роман Постричев

я ножки куриные в слоеном тесте

Валентина Парий

Ленивые пельмпени в "овощном соусе"

Тесто:

0.5 стакана воды,

яйцо,

щепотка соли и сах. песка,

мука-1.5 стакана (примерно) .

Замесить тесто (как на пельмени), скатать в
шарик, накрыть пищ. плёнкой и оставить на 30 минут.

Фарш-300 гр.

Лук репч. -2 шт.

Чеснок-2 зубч.

Майонез-1 ч. л.

Молоко-2 стол. л.

Всё хорошо перемешать+специи.

Тесто раскатать (ввиде прямоуг.), сверху
аккуратно уложить фарш-размазать по всей повер. -ти. Свернуть
рулетом, разрезать (шир. -1.5 см.) .

Уложить"пельмешки"в смаз. форму, налить
немного воды, поставить в разогр. духовку. При 230-15 минут. Затем достать, залить
соусом и ещё запекать 15 минут.

Соус:

морковь-1 шт.

лук репч. -2 шт.

чеснок-2 зубч.

томат. паста-0.5 ч. л.

сметана-1 ч. л.

бульон-1 стакан.

Морковь, лук обжарить+томат.
паста+сметана+специи+бульон.

Дмитрий Журавлев

макароны по флотски, с тушёнкой и зеленью.