Виталий Гинейко

что приготовить на ужин...? посоветуйте..,

Иришка Куприянова

рыбу запеките, я вчера готовила
купила свежего карпа, очистила, выпотрошила.
Намазала рыбу смесью из сметаны, соли и перца, нафаршировала ароматным прецем-горошкрм и резанным полукольцами луком.
Нагрела духовку до 180 гр.
Завернула рыбу в фольгу, выложила на противень и в духовку минут на 15-30 (зависит о размера) , у меня была почти 1 кг, запекала я её минут 20.
Быстро, вкусно, полезно.
Приятного аппетита)

а на гарнир уже сами смотрите: картофель, рис, печёные овощи.

Ирина

курочку

Владимир

Привет всем! Хочу поделиться простым рецептом приготовления картофеля по-деревенски. Картошечка получается очень вкусная, последнее время довольно часто готовлю именно таким способом
Для приготовления нам потребуется:
* картофель среднего размера примерно 7-8 шт.
* приправа для картофеля (у меня Камис, "Приправыч" для блюд из картофеля тоже хорошая)
* майонез

1) Картофель помыть, шкурку НЕ снимать
2) Порезать на 4 части

3) Смешать приправу с майонезом
4) Картофель обвалять в этом соусе и выложить на противень

5) Выпекать примерно 30 мин. при t`180 градусов

Приятного аппетита!
Я подаю к этому картофелю чесночно-сырный соус (сыр на терке, чеснок через пресс и майонез). Это что то с чем то
P.S. вот содержание приправы Камис для картофеля: соль, чеснок, чабер, кориандр, лук, красн. перец сладкий, майоран, укроп, чили, черный перец.
P.P.S. рецепт элементарный и для хозяек со стажем покажется смешным, но молодым и начинающим хозяюшкам я думаю очень пригодится

Rashid

Лазанья. Только с настоящим пармезаном!

Алёна

Макароны по флотски.

Светлана Смирнова

картошка 1кг. куриное филе грамм 500, 1 маленькая баночка сметаны. 2 луковицы, 2 помидора, 3 зубка чеснока, морковка, специи.

помидор, морковка и лук режется мелким кубиком, все это обжарить в кастрюле на раст. масле минут 10-15 до смягчения, пока тушиться или заранее порезать филе кубиком, посолить поперчить оставить минут на 10. к обжарке кладем филе, еще суть солить, выдавить чеснок и перемешать, влить воды и добавить сметаны, тушить минут 15.потом картошка тоже чуточку посолить перемешать налить воды чтобы картошку полностью была в воде. помешивая тушить минут 30-40. ну а там пробуйте на соль и как приготовилась. я любимому так делала, ему очень понравилось.

ну можно еще оладушки испечь. с вареньем и с чаем. я думаю он это оценит. но главное не пересолить.

Сергей Конев

Посмотрите мой личный пищеблог! Здесь собраны интересные, вкусные и не сложные в приготовлении рецепты, оформленные красочными пошаговыми фотографиями и подробным описанием процесса приготовления блюд: http://www.russianfood.com/blogs/?id=27589