Виктор Землин

Почему утёнок превратился в лебедя? Утёнок ведь это детеныш утки а не лебедя...

в мультфильме утёнок превращается из утёнка в лебедя.. . С таким же успехом по моему он мог бы и в пингвина превратиться... Как всё таки называется детеныш лебедя????

Farid Kurbanov

значит утка чего-то не договаривает

Анатолий Самойлов

В сказке он родился среди уток, а не среди лебедей. Для уток он был некрасивым и к тому же они не знали, что он лебедь) Возможно, если бы он родился в своей родной семье, то был бы супер красивым лебеденком)

Лена Вечкилёва

Лебедь птица из семейства утиных, поэтому назвать его птенца утенком правильно .
А вот пингвин ( в частности ) из семейства Пингвиновых, потому их птенцы - пингвинята

Ольга

На то воля Божья была.

Евгений Дёмичев

В сказке там яйцо попутали кажись

Наталья Богомолова

но ведь он не просто утенок а гадкий значит какой то не такой как все утята!

София Скляр

Детёнышей лебедя, также называют утёнком.

Павел Басов

потому что "гадкий утенок" - это был не видовой признак, а погоняло. Он жил в стае уток, и надо было не стать "белой вороной" На самом деле он был гадким лебедёнком, потому и вырос лебедем.

Сергей Грушин

детёныш лебедя для уток очень гадкий потому что

Ivan Levashov

Просто он особенный:) И это же сказка 🙂

Василиса Лиса

мутировал потому что

Дмитрий Ласс

Татьяна Кот верно сказала. Просто у утки среди своих яиц оказалось и яйцо лебедя. А маленькие лебедята не совсем такие, как взрослые лебеди.

Александр Супряков

а в сказках и лягушка в царевну превращается на то они и сказки

Анна Можаева

так и людей бывает

Потому что яйцо было не утиное, а лебединое. Когда он вылупился, то не был похож на утенка и прозвали его "ГАДКИМ".А когда он вырос оказалось что она лебедь. Просто яйцо не туда подкинули

Да
Даша

В сказке (или какой-то её интерпретации) мама-утка обнаруживает у себя в гнезде лишнее яйцо (седьмое), она была уверена, что у нее шесть яиц. То есть, в гнезде каким-то образом оказалось, по всей видимости, лебединое яйцо. Каким - история умалчивает. Так что, скорее всего гадкий утёнок на самом деле был лебедёнком, просто этого не поняли ни утка, ни остальные утята, ни те, кто жил на ферме.