Юлия Козлова

сколько лет живёт берёза

Анастасия Жбакова

Средняя продолжительность жизни березы составляет около ста лет, иногда чуть больше. Различные виды березы отличаются по продолжительности жизни. Сейчас известно порядка 120 видов берез Жёлтая береза живет в среднем 150 лет, карельская берёза живёт 40 лет. Отдельные виды живут до 300 лет.

Артём

много

Юл
Юлия

Такое русское, такое милое дерево-береза! Продолжительность жизни березы не так уж велика - примерно 100 лет или немного дольше .

Дмитрий Славкин

пока не срубят

Кс
Ксения

на твой век должно хватить

Нюша

Изредка встречаются экземпляры берёзы бородавчатой, жившие 150 лет, но обычно меньше 100 лет.