Аня Кузнецова

У меня покраснел глаз от линз подскажите может чем закапать можно??

Андрей Филонов

Лучше показаться офтальмологу, можно в том салоне, где вы покупаете линзы. Дело в том, что причины покраснения могут быть самые разные, и только врач может определиться с лечением. От линз придётся недельку отдохнуть.

Константин Харитонов

Тобрадекс 4 раза в день, по возможности завтра к врачу на осмотр. Линзами ни в коем случае не пользоваться сейчас.

Анастасия Сущ

У вас начался конъюнктивит. Данными линзами пользоваться нельзя. Чтобы начать лечение необходимо выяснить причину, вызвавшую заболевание – так при аллергической природе используются антигистаминные капли (Опатанол, Лекролин и др.) , а так же гормональные капли и мази (Гидрокортизоновая глазная мазь, Дексаметазон) . При бактериальных конъюнктивитах используют такие капли, как Альбуцид, Ципромед, Тобрекс и др. Если причиной заболевания послужил вирус - назначают препараты, содержащие интерферон (Офтальмоферон, Полудан) . Часто инфекция бывает смешанной или возбудителя заболевания не удается точно установить при осмотре, в этом случае, назначается комплекс капель. Необходимо срочно обратиться к окулисту!

Светлана Нагорная

Бальзам Панкова - прекрасные капли для глаз с полным набором витаминов и микроэлементов. Попробуйте прибор очки Сидоренко (вакуумный пневмомассаж+свет) . Возможно, линзы вам больше не понадобятся, зрение восстанавливается. Кроме лечебной, они выполняют и косметическую функцию - ровная и молодая зона вокруг глаз. Сидоренко Евгений Иванович - доктор медицинских наук, профессор, президент Ассоциации Детских Офтальмологов, заведующий кафедрой Детской офтальмологии РГМУ им. Пирогова, Заслуженный деятель наук РФ, Заслуженный врач РФ, член-корреспондент РАМН, Академиком Лазерной Академии наук и еще пяти Международных Академий. Уникальная методика, не имеющая аналогов в мире. Или прибор "Радуга прозрения", но он без массажа глаз