Александра Мирошникова

подскажите хорошее детское слабительное! ? дюфюлак не помогает!!?

ребенку 3,6 года.. . периодами пару раз мучали запоры.... по 4-6 дней.. . потом прошло... а сейчас опять запорчик у нее

не надо писать про врачей... напишите хорошее слабительное...

запорами частыми не страдает... врач прописала если, что то дюфилак... но он не помогает.. . микролакс вставляю.... она выдавит жидкость... сидит орет ...боится какать...

Ти
Тимур

Запор может иметь "психологическую составляющую", если ребенок испытывает давление со стороны взрослых в виде торопливости, недовольства, или упреков. Если эта причина исключается, тогда стоит обратить внимание на полноценное питание и соблюдение режима дня . Не игнорировать просьбы ( недостаток внимания ) и отстраняться ( отталкивать ), а больше уделять минут собственному чаду. Принимать активное участие во всех "ее делах и играх ". В таком возрасте очень хороши "сказки и игры во всем ".

Грайр Арушанян

Бедный ребенок... для того, чтобы побороть страх перед актом дефикации нужно размягчить кал, например лактулозой+вазелиновое масло, или магнезия, растворенная в воде, внутрь... в последующем диета и натощак с утра растительное масло

К9
Кatrin 999

побольше чернослива. а вообще, нормальзуйте работу кишечника живыми нормофлоринами. нормофлорин л как раз при запорах хорошо помогает

Shanov_Alexey Шанов

нормализуйте питание и обратитесь к врачу. Запор с такими сроками - это уже патологический процесс.

Екатерина Лисицына

Сделайте клизму, как правильно поищите в инете. По утрам натощак 1,5 ч. л. масла растительного, компот и пюре из чернослива, в рацион вводите меньше мучного, больше клетчатки.

Андрей Evolution

нормализуйте питание! необходимо -побольше жидкости давать! в рацион ввести 1 киви-ежедневно, натощак-чайную ложку оливкого масла, отказаться от груши и яблок... кисломолочные продукты давать обязательно!
дюфалак- по чайной ложке 1 раз в день-до 14 дней, на ночь-глицериновые свечки (половинку) -- всё нормализуется!
можно заменить дюфалак на нормазе.

Кристина

Супчик в обед, кефирчик на ночь. Фрукты -овощи + достаточное количество воды в течение дня. И не будет никаких запоров.