Татьяна Вертякова

влияние каких фактаров испытывают на себе организмы составляющие один биоценоз

Helena

Биоценоз это исторически сложившаяся совокупность животных, растений, грибов и микроорганизмов, населяющих относительно однородное жизненное пространство (определённый участок суши или акватории) , и связанных между собой и окружающей их средой
факторы делятся на биотические и неабиотические биотические-взаимоотношение с другими оргпнизмами внутри биоценоза, неабиотические-факторы среды-например температура и климат