Морсик

Помогите разобрать слова по составу пожалуйста

подошла цеплялся выбралась встала пенилась шумела непобедимая волнуясь трепеща блестя скрывшись сгибая сваливаясь толкаясь перепачкав задыхаясь

помогите очень срочно

подошла цеплялся выбралась встала пенилась шумела непобедимая волнуясь трепеща блестя скрывшись сгибая сваливаясь толкаясь перепачкав задыхаясь
вот слова

Сергей Козак

по-до-ш-л-а ( прист. -прит. -корень-суфф. -суфф. -оконч. ) цеп-л-я-л-ся ( кор. -суф. -суф. -суф. -суф. )вы-бр-а-л-а-сь (прист. -корень-суф. -суф. -оконч. -возвр. суф.)