Сергей Сударев

помогите, пожалуйста, найти и выписать номер нужного предложения

2. С бессоюзной и союзной сочинительной связью.
(5) Настоящее – это та реальность, которая окружает человека и создается им на протяжении его собственной жизни.
(6) Будущее – это надежды, выраженные разными способами. (7) В основании такой мечты – образец культуры. (8) Каждый момент жизни человека, начиная с младенчества, - момент освоения им культуры. (9) И этот момент должен быть красив, как метко говорят скульпторы, «он не может быть безобразным, но человек не может быть без образа» . (10) Может быть, в само слово «образование» и заложили это представление: способность осознать мир через образы, которые создает сам человек.
Ответ: __________