Валерия

нужно выписать наречия из предложений! помогите

при недостатке воды жизнедеятельность организмов сильно нарушается. лишь покоящиеся формы жизни-споры, семена-хорошо переносят длительное обезвоживание.

Лиза Филатова

Сильно, хорошо. Не знаешь, что такое наречие? Это часть речи, которая обозначает образ действия и отвечает на вопросы: "как, каким образом, где, куда? "

Nurik Isakov

жестокий преподаватель предварительно не объяснил, что такое наречие? А смысл тогда в этом упражнении? Наречие — часть речи, неизменяемая, обозначающая признак действия, признак признака. В школьном преподавании принято говорить, что слова этого класса отвечают на вопросы «как?» , «где?» , «куда?».. .
Так что - вперед! (это тоже наречие)