Sherzod Abdulov

В окружность вписан равнобедренный треугольник АВС, АВ=ВС=10, АС (основание) =8,Найти длину окружности (С)

Алексей Соляков

можно ответить на один вопрос откуда вы взяли 400 и что это вообще такое

M*
Mari ***

площадь треугольника=сумма сторон/4R, где R - радиус описаной окружности.
По другой формуле площать треугольника = половина основания на высоту.
Высоту легко найти по теореме Пифагора.
корень из 84=2 корня из 21

R=400/корень из 21
длина окружности = 2 пR= 2*3,14*корень из 21

Та
Татьяна

Первая формула для нахождения площади треугольника неверна. Площадь треугольника=произведение сторон/4R