Митрофанова Анна

Пожалуйста!!!! Помогите!! расставьте знаки препинания с объянением (5 предложений, небольшие)....

1) Совсем разбитый и изнуренный я лежал почти в беспамятстве.
2) Все относящееся к работе отец всегда считал самым главным.
3) Билеты на вечер были розданы всем желающим пойти.
4) Страстно преданный барину он (Захар) однако же редкий день в чем-нибудь не солжет ему.
5) Что-то происходящее вокруг внушало неясный опасения.
Заранее СПАСИБО!!!!

Алексей Аверкин

1. Совсем разбитый и изнурённый я лежал почти в беспамятстве. - разбитый и изнурённый стоят перед "я".
2.Всё, относящееся к работе, отец всегда считал самым главным. - причастный оборот после существительного выделяется запятыми с обех сторон.
3.Билеты на вечер были розданы всем, желающим пойти. - перед причастным оборотом ставится запятая.
4.Страстно преданный барину он (Захар), однако же, редкий день в чём-нибудь не солжёт ему. -междометие выделяется запятыми.
5.Что-то, происходящее вокруг, внушало неясные опасения. - выделяется причастный оборот.