Ольга Боева

считается ли бегством уход от реальных трудностей мира в манастырь

Мария Смусенко

в монастыре трудностей не меньше, чем в миру, и в монастырь идут не от трудностей жизни, а для служения Богу

Светлана Гудименко

А там что, трудностей не будет...

Lydmila Timashkova

Многие считают, что в монастырь уходят от разбитой жизни, несостоявшейся судьбы или от несчастной любви.

В любом случае - уход в монастырь - это тайна души и Бога. И, как мне кажется, только с радостной душой можно стать хорошим монахом. Причин для огорчений, кроме греха и не может быть никаких.. .