Катюфка! Любимая

могу ли я не отробатовать две недели если у меня маленький ребенок

Антон

на усмотрение работодателя, это его право

Сергей

Да, пишите заявление в соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ трудовой договор обязаны расторгнуть в день написания заявления с причиной по уходу за ребенком до 14 лет.

Arkaxa

по договоренности с работодателем

Кирилл

Возьмите больничный на 2 недели или детский больничный (если ребенок маленький, наверняка часто болеет) . А вообще, если увольнятся не по соб. желанию, а по соглашению сторон, то "отрабатывать" ничего не надо.
Статья 78 ТК.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=131811

Олег

и причем здесь какая-то отработка.. . Вы ОБЯЗАНЫ предупредить работодателя за 14 дней, все остальное на его усмотрение ...

Галина

Отрабатывать не должны! Принудительный труд запрещен! А вот предупредить работодателя об увольнении не менее чем за 2 недели вы обязаны!

Ел
Елена

А причем маленький ребенок??? ?
На работу ведь ходила, при маленьком ребенке, и ничего... .
Что мешает отрабатывать еще две недели?

Юрий

не ходить на работу нельзя, будут прогулы. Надо решать вопрос именно о дате увольнения.