Максим *******

Как начисляется и кем оплачивается больничный с 2013 г?

Александр Кузнецов

Б-лист начисляет организация, при чем 3 дня оплачивается за счет организации, остальные дни возмещает организации ФСС.
Начисляется б-л исходя из з-платы за 2 полных предыдущих года, которая делится на 730-узнается смредне-дневной заработок и умножается на кол-во кал. дней болезни. Кроме того необходимо учитывать общий стаж работы.