Юля Матесова

Пожалуйста очень надо! Скажите пожалуйста как можно поговорить со своим котом? Это конечно глупо, но мне это очень надо

Дмитрий Клюшников

Просто разговаривайте с ним каждый день, как с человеком. Я со своими постоянно общаюсь и они слушают, понимают и отвечают. ) Вместо кис-кис, говорю "пойдемте есть", "привет", "пойдем спать" и тд.)))))

Сергей Половицких

садитесь или ложитесь рядом с котом и разговаривайте сколько хотите, коты хорошие слушатели))))

Люлек

Смотря, что Вы хотите ему сказать. На всякий случай, ищите кольцо Царя Соломона!

Zolotoy Parus

Когда останетесь с ним наедине - заговорщецки подмигните ему, и скажите что знаете, что он прекрасно владеет русским. )
Сто пудов он расколется.

Olga Ibragimova

Косяк тебе в помощь, и коту дашь напаснутся. 🙂

Виктория Черева

может это поможет [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] понять кошку/jazyk_zvukov_kak_perevoditsja_mjau/3-1-0-26

Марианна Уланова

Просто положи кота на что то мягкое (кровать пойдет) , затем начни его гладить, после говори все что хочешь)))

Илона Александровна

Просто... Садитесь ночью на кухне. Ждёте, пока ваш друг прибежит поесть, попить воды или т. п... когда кот поесть, возьмите его на руки.. Приласкайте, хотите поплакать плачьте кот поймет, хотите излить душу, он сможет принять это. Ведь коты забирают плохую энергетику...

Глеб Кобзев

это не человек -
Что сказать-то надо?
Если хочешь его отругать - зашипи на него (долго произносим звук "ФФФФФ")
Вообще это все сугубо индивидуально. Есть общие жесты и звуки, но кот-то Ваш и именно от Вас зависит, поймет он или нет.

Василий Леман

Звук «мяу» был предназначен природой для того, чтобы маленькие котята могли подзывать свою мать. Вырастая, котята должны были перестать его использовать. Взрослые дикие кошки, живущие в естественной среде обитания, в основном не мяукают.

Итак в процессе одомашнивания, кошки пришли к выводу, что их «мяу» наиболее эффективно действует на их хозяев: звук звучит достаточно жалостливо и достаточно громко. Мяуканье стало универсальным способом общения взрослых кошек и котов с человеком. Общаясь друг с другом, кошки не мяукают. Взрослые домашние кошки не мяукают, общаясь между собой. Звук «мяу» характерен для котят, подзывающих свою маму, а взрослые кошки научились использовать этот звук для привлечения человека. Для взрослых диких кошек мяуканье вообще не характерно ни в каких ситуациях. Очень часто кошки мяукают, когда не могут решиться на действие. Вы наверняка уже замечали, что кошки любят стоять или лежать в проходе двери, кошки и мяукают в те моменты, когда не могут принять решение при закрытой двери. Поэтому решение этой ситуации – это проделать дырку для прохода кошки в двери. Этим Вы лишите себя проблемы открывания кошке двери (а, как правило, выпросив, чтобы ей открыли дверь, кошка тут же просится назад) и пронзительного мяуканья кошки, выпрашивающей открыть ей дверь.

Следующей причиной мяуканья кошки является выпрашивание еды. Кошка мяукает, если голодна, поэтому кормить кошку нужно в определенные часы, 2-3 раза в день. Если Вы будете кормить кошку в отведенное время постоянно, то она поймет, что Вы о ней не забудете и просить кормежку мяукая не нужно. Если Вы кормите кошку сухим кормом, оставляйте корм постоянно в миске.