Энвер Джапаров

Как из бонсай вырастить обычное дерево?

Подарили фикус-бонсаи. Что будет, если его посадить в большой горшок и растить как обычное дерево? Станет ли он обычным фикусом?

Уже дарили пару раз, когда я пытаюсь выращивать их как бонсаи - они погибают 😞

Катерина Болотокова

Вот посмотрите на этом сайте варианты.
http://mamamafia.info/forum/viewtopic.php?f=47&t=3163

Даша Тарева

Хорошо что вас японцы не слышат. Они тысячелетиями уменьшали деревья, а вы...

Ксения

Да просто. Пересаживайте из плошки в горшок и выращивайте как обычный фикус.
Без постоянных обрезок веток и корней станет самым обыкновенным деревом.

Галина Шевчук

обычное дерево растет из саженца обычного дерева, а из бонсаи только бонсаи

Женя Нуянзов

Думаете, растению нравится, когда из него Бонсай делают? )
Это своего рода насилие.
Перестать издеваться, дать волю, с радостью вернется к естественным габаритам.