Паша Максимов

подарили бонсай. название дерева?

Всех с новым годом. Подарили мне вчера бонсай. Я так понимаю название это форма выращивания растения. Но у растения должно быть название? Помогите может кто сможет узнать по фото
p/s до этого создал вопрос но так и не понял как там редактировать

Dimon Yakubov

И ВАС, с НОВЫМ ГОДОМ! 🙂

Оперкуликария декари (Operculicarya decaryi)

Семейство: Анакардиевые (Anacardiaceae)
Род: Оперкуликария (Operculicarya)
Вид: Оперкуликария декари (Operculicarya decary )

http://iplants.ru/operculicarya.htm
http://greens-avenue.ru/encyclopaedia/home-plants/operculicarya-decaryi/

Дмитрий Шатров

А может зантоксилум пузырчатый!?

Татьяна Логашова

Бонса? й (яп. ?? букв. «выращенное в подносе» ) . искусство выращивания точной копии настоящего (иногда карликового) дерева в миниатюре. Слово «бонсай» происходит от китайского «пэнь-цай» . Возникло искусство в 231 году до н. э. в Китае. Рост регулируется за счет плоской корневой системы. Название пишется двумя иероглифами обозначающими — плошка и дерево ??

Alisher Mamajanov

Однозначно зантоксилум! Моя давняя "хотелка"))))).