Маргарита Новикова

приведите примеры сомоуверенных персонажей, которые ничего из себя не представляют

Танюшка

ну...классический - это мистер Твистер..

Самоуверен он и в целом\ Умом, похоже, не глубок.\ Но вот выходит он на сцену,\ И для меня он снова Бог. Александр Городницкий «Нева» 2008, №2 АКТЕР
САМОУВЕРЕННОСТЬ Знавал я радость и любовь,\ Живилось сердце упованьем,\ Огнем любви пылала кровь,\ Когда с несбыточным желаньем\ Тебе навек отдался я\ И, полный страстным упоеньем,\ С самолюбивым увереньем\ Твердил в душе: она моя! Николай Станкевич 1830 ПРОСТИ!
САМОУВЕРЕННОСТЬ Он пел, он воспевал самоуверенно, этот черный дрозд; он знал, что скоро, обычной чередою, блеснет неизменное солнце; в его песни не было ничего своего, личного; он был тот же самый черный дрозд, который тысячу лет тому назад приветствовал то же самое солнце и будет его приветствовать через другие тысячи лет, когда то, что останется от меня, быть может будет вертеться незримыми пылинками вокруг его живого звонкого тела, в воздушной струе, потрясенной его пением. Иван Тургенев 1877 ДРОЗД I

САМОУВЕРЕННОСТЬ И сказал им сэр Вильям: «Останьтесь пока,\ Не снимайте руки с тетивы.\ Если будет нужда, я окликну тогда,\ И на помощь отправитесь вы.\АНОНИМ(XV-XVI вв.). Перевод Валентины Сергеевой РОБИН ГУД И СМЕЛЫЙ РЫЦАРЬ

САМОУВЕРЕННОСТЬ Дивлюсь всегда тому счастливцу,\ Который, чуждый всех забот,\ Как подобает горделивцу,\ Самоуверенно живет. Петр Вяземский 1856 Дивлюсь всегда тому счастливцу,
САМОУВЕРЕННОСТЬ О чём кричит она, красивая,\Со всею силою отмерянной,Среди других, не зря рассыпанных\И так не зря самоуверенных? Марина Самаркина БАРДЫ РУ Жить, чей-то взор случайный радуя...
Самоуверенность она была маленькой самоуверенной девочкой\съедала конфеты купленные по талонам\рассказывала себе сказки ссорилась с братом\росла быстро и нечаянно переросла\деда мороза переросла холодильник\растеряла кубики лего веру в себя\выпила коньяку позволила себя поцеловать\срезанные волосы отрастали быстро как ногти\уокмен прирос к ушам как помада \Марта Элой Цихоцкая (пер. с польского Михаила Янчука)голова на плечах

самоуверенность Они нагрянут вороньём, \ Самоуверенным ворьём, \ Оценщиками \ за старьём, \ Когда-то милым. Игорь Жданов

Самоуверенность!\ Какое слово — право!\ Всегда в седле.\ Всегда во всем быть правой! Наталия Никитайская «Нева» 2008, №2 Самоуверенность!