Надежда Волкова

Вопрос про отбеливание зубов

Скажите пожалуйста перед отбеливанием зубов нужно ли снять предварительно зубной камень? И что делать если имеется металлокерамический зуб. Его как-то можно осветлить или придется менять?

Александр Васильев

даже после снятия зубного камня эмаль уже сама приобретает оттенок А1 самый белый тон, я уже последнее время не отбеливаю, да и камень снять дешевле и также фторирование глубокое проводится, потом зубки полируются. зуб керамика придется менять, он цвет не изменит. через неделю после отбеливания как не старайся, ферменты слюны вернут эмаль к прежнему тону или к тону А2