Ольга Гусева

что лучше NIKKOR 50 мм f/1,8G AF-S или Nikon 18-55mm F 3.5-5.6 G AF-S VR DX??

у меня объектив Nikon 18-55mm F 3.5-5.6 G AF-S VR DX..думаю поменять на что то по лучше.. стоит ли оно того??

Ирина

это разные по функционалу объективы. 18-55 - это китовский объектив и по своей сути является многофункциональным (хоть и не очень качественным.. . правда все зависит от того, кто камеру в руках держит) , т. е. им можно пробовать снимать хоть портреты, хоть пейзажи, даже макро можно попробовать. 50-ка же больше ориентирована на портретную съемку, в нем нет фокусного расстояния (т. е. приближать и отдалять вы не сможете, фото будут делаться на одном фокусном расстоянии - 50мм) .
Можете приобрести 50-ку и использовать его совместно с китовым объективом (стоит он не дорого).