Ан
Анюта

Как это называется, когда на английском, например, в разных странах разговаривают по-разному? ну типа разветвление языка, р

Как это называется, когда на английском, например, в разных странах разговаривают по-разному? ну типа разветвление языка, разные формы разговора

Вася Трифилёнков

Варианты. Есть British English, American English ( на котором печатает твой комп) , Australian English. У них у всех есть определённые различия на уровне фонетики, лексики, грамматики.