Дарья Гахария

Ребята, помогите кто-нибудь!!!!теория вероятности ЗАДАЧИИИИ

1)На отдельных карточках написаны цифры 123456789 все 9 карточек тщательно перемешаны после чего наугад берут 5 из них и раскладывают в ряд ха другом в порядке появления.какова вероятность того что при этом получится число 54331

2)Рабочий обслуживает 2 станка вероятность того что в течении часа станок не потребует внимания рабочего равна для первого станка- 0,9 для второго-0,8 найти а) вероятность того что в течении некоторого часа ни один станок не потребует к себе внимания рабочего б) вероятность того сто по крайней мере один из трех станков не потребует к себе внимания рабочего в течении часа!

3)
На 5 одинаковых карточках написаны буквы т р а в а эти карточки наудачу разложены в ряд.какова вероятность того что получится лицо трава

Анна Коржевская

Чепуха задачи.
Впрочем, вопрос был к ребятам.

Дмитрий Кузьмин

к первой задаче дай значение вероятности каждому числу по 0,1,примени формулу суммы вероятностей

к второй задаче нужно применить метод отрицания либо комбинаторный метод
к 3 задаче по аналогии с первой .если не понятно ...то попроси поставить тебе 0 без палочки