Лизачка Колесникова

это морское сражение первой мировой войны между немцами и британским флотами произошло в северном море

Ма
Мария

Ютла́ндское сраже́ние (битва при Скагерраке; 31 мая — 1 июня 1916) — крупнейшее морское сражение Первой мировой войны между немецким и британским флотами. Произошло в Северном море близ датского полуострова Ютландия, в Скагерракском проливе.