Дима Трушин

Дайте понятие выражениям: "под школьным стягом",Снежные баталии, велеречие, летаргия, индивидуальность, фарс, целомудрие.

6 класс, для самостоятельной работы.

Та
Танюша

Целомудрие (по-видимому, калька с греч. σωφροσύνη + σώφρων[1]) — моральная добродетель, означающая контроль сексуальных желаний. Исторически требования целомудрия основаны на религиозных этических представлениях и нравственных заповедях.