Serguei Vdovine

Помогите пожалуйста с тестом по русскому языку.

1. Выделите безличное предложение (я) .
а) Скосили луга, сняли с них красу.
б) К вечеру открывают окно, больного старика выносят на веранду.
в) В комнате было тихо, темно и очень душно.
г) Ветром относит осину в тусклую синеву.

2. Определите предложения с однородными членами.
а) Меня сближает с людьми не столько единомыслие, сколько уровень мышления.
б) Иногда Софья негромко, зато красиво пела какие-то песни.
в) И вдруг однажды явно он солжет, и пошатнется самое святое, и ложь ребенка серной кислотою слепое сердце матери сожжет.
г) То ли ты не так играешь, то ли я не так иду.
д) То ли Илюша не догадывался о настроении мадам Трипе, то ли сознательно играл с огнем, но он выбрал именно ее.

3. Выделите предложения с неоднородными определениями.
а) После душной ночи потянул на рассвете восточный свежий ветерок.
б) У подножия деревьев прячется в тени маленький белый дом.
в) Крупные тяжелые капли висели на глянцевитых каплях кустов.
г) На дворе стояла совершенно черная непроницаемая ночь.

4. Укажите односоставное нераспространенное предложение в составе сложного
а) Говорят, журавлиные крики отнимают в садах тишину.
б) Хочешь, бочонок груздей возьми, туес брусники, клюквы ведро.

Я с теста копировала, видимо, опечатка.

Спасибо большое)

Светлана Федорова

1-в)
2-д)
3-а) ,б)
в) неточно написано предложение: "капли кустов" ?
4-а)