Александр Гагарин

составь предложение, используя слова: тёплый, холодный, трусливый, храбрый. назови противоположные по смыслу слова (антонимы).

Игорь Васильев

теплый-холодный, трусливый-храбрый. С юга подул теплый ветер. Холодный завтрак надо было разогреть. Трусливый заяц спрятался под кустом. Храбрые защитники крепости продолжали биться с врагом.