Виктория Подолич

1. Какое явление называется теплообменом?

2. Чем отличается теплообмен от работы?
3. При каких условиях происходит теплообмен?
4. Что означает утверждение, что процесс теплообмена необратим

Раиса

1. Теплообмен — это процесс изменения внутренней энергии без совершения работы над телом или самим телом.
2. Теплообмен - это физический процесс. . А работа - это произведение силы на путь. .
3. Теплообмен всегда происходит в определенном направлении: от тел с более высокой температурой к телам с более низкой.
Когда температуры тел выравниваются, теплообмен прекращается.
4. Это значт, что энтропия постоянно возрастает.