На
Наталия

Расскажите о Испании какие цены какие обычаи порядки и т. д.

Roman

1. Цены дешевле чем в Питере раза в 2
2. Никто работать не хочет. После 9 вечера открытый магазин не найти (и еще сиеста мать её), только рестораны и бары

Артем

Обычай - деньги вперед. Цены как везде. Для порядка воспользуйся презиком.

Cvetic B

Согласен с Бруно Толстым по второму пункту. В Питере правда продукты покачественнее (по мнению некоторых господ) .

"Для порядка воспользуйся презиком. " -Очень тонкое и совершенно верное, я бы сказал, мощнейшее такое замечание, жаль немогу заплюсовать... .

Ев
Евгения

днем сиеста-всё вымирает и закрывается, на улицах остаются только туристы ,..закрыто ВСЁ .
встают поздно-9 часов утра на улице ни души, даже гастабайтеров не видно, в 8.00 автобус из пригородоа в Барселону не ездил -только такси, пунктуальность на на первом месте, разговаривают только на испанском - на инглише не шпрехают ,
....так это выглядит в пригороде ,
...на Рабласе (ихний Арбат) доминируют вывески на
арабском и люди явно не европейской внешности.

Александр Паничкин

что именно вас интересует?? ? цены на что?
на одежду и обувь часто ниже российских. на продукты питания примерно такие же.
обычаи самые разные. в каждом регионе свои.
о сиесте тут написали личные эмоции. и о прочем тоже в большинстве 🙂
сиеста с 14 до 17 (зимой) 18 (летом)
магазины работают с 10 до 14 и с 17 (18) до 20 (21).
крупные торговые центры - весь день. с 10 до 22 без перерыва. супермаркеты с 09 до 21 - 22. тоже без перерыва. банки обслуживают клиентов с 08 до 14. бары, кафетерии с 06 - 07 до 23 - 01. рестораны с 12 до 16 и с 20 до 24 - 24:30. ночные бары и дискотеки с 16 до 02 - 06. городской транспорт - в зависимости от города - с 06 до 23. есть и ночные линии. междугородный крглосуточно.. . и т. д. и т. п.