Даткайым Сыдыкова

Расскзать об городе Охотск. Обычаи и традиции и т. д.

Валентинка

??? Охотск с населением в 1200 человек (с учетом вахтовиков, работающих на Хаканджинском руднике) . вдруг стал городом?? ? Охотск - ПОСЕЛОК на севере хабаровского края, райцентр Охотского района (всего населения в районе 2 500 человек) , состоит из группы поселков (собственно Охотск, Булгино, Морской, Жилмассив аэропорта и Новое Устье) , разбросанных на расстоянии 2-10 км друг от друга, вдоль берега Охотского моря и устьев рек Кухтуй и Охота.. . Коренное население - эвены, в Охотске не живут, они проживают в пос. Арка (40 км от Охотска) и Кетанда (200 км от Охотска)...

Ал
Александр

Если Википедия не поможет, тогда Вам надо идти в краеведческий музей.