Артем Бoчков

Есть ли какой либо вред от частой кардио нагрузки?

Уже окало месяца стал занимается спортом(бокс, бек, тренажерный зал). Результаты есть, но хотелось бы улучить. Если я буду делать больше кардио нагрузок будет ли вред. Например утром зарядка, бег 20 мин. В обед у меня бокс. А вечером например на скакалке попрыгать. После бока есть возможность долго ходить на дорожке, есть ли смысл и нет ли вреда от интенсивных тренировок.

Ник

чтобы кардио (бег) стал вредным, это надо оччень постараться... и по времени и по интенсивности.... если организм здоров.. .
так что свои 20 мин. можете смело увеличивать... .
при большой интенсивности, конечно, желательно разделять кардио и силовые.. .
по часу -два будете если бегать.... по пересеченке (кросс)... если...

см книгу "Марафон"
там описаны оптимальные виды нагрузок

Катерина Небольсина

Описанная тренька довольно нормальная, я бы еще и силовой добавил) на турничке или со штангой)