Ан
Аня

Как Мир пребывая, вечно в вечности, мог появиться Случайно ?(если всё во вселенной математически закономерно)

Александр Кириллов

Вполне закономерно, хотя математика тут несколько вторична.. . но сейчас не о ней.
Неустановленное, хотя и вполне закономерное явление, тоже ведь может существовать.

Или оно появится лишь в момент его описания учёным?:)

Ангелина Шведчикова

утверждение о вечности мира никак не вяжется с научными фактами.. . Случайностью можно объяснить что угодно, выражаясь научным языком любая теория, которая не может быть опровергнута, не является научной

Наталья Корнеева

Случайностей не существует.

Наталья Голубкова

Как-то угораздило. Только вот не было до возникновения мира вечности, т. к. не было времени.

Janna Carapencova

не было начала, не будет и конца...

Олег Сапожников

Вы задали очень наглядный вопрос который объясняет почему про философов говорят что " языком чесать, не мешки ворочать". На эти вопросы не будет никогда ответов. Поэтому каждый себе представяет бога, темные силы и прочее по своему.

Сергей Демин

О случайном появлении Мира и о том, что в это якобы верят атеисты и ученые, обычно говорят проповедники всевозможных одиозных сект с целью заморочить голову своим адептам и выставить иное мировоззрение в дурном свете.

Ви
Виталя

Он (Мир) был невидим, потом проявился. далее опять станет невидимым.

Мир это образ, как и Иисус.
"Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения, поскольку посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него"
(Колоссянам 1:15)