Дмитрий Шалгачёв

может ли мой муж устроиться на службу по контракту, если был уволен с контракта года 3 назад??

Юля Шабанова

Скорее всего возьмут

Алексей

смотря как увольнялся. Если по отрицательным основаниям, с отрицательными характеристиками, то точно нет, если ушел по собственному, то закон не запрещает восстановится. Многое будет зависеть от того, захотят ли его брать обратно руководители

Аида Мамасадыкова

Скорее всего не возьмут

Екатерина Королева

Многое зависит от статьи увольнения.

На
Наталия

Скажите по какой статье увольнялся он. Какой срок службы был у него? Сколько ему лет? Есть ли у него полное среднее образование (раньше не надо было, сейчас обязательно) . Готов ли он сдать норматив по физподготовке? В армии нет по собственному желанию статьи. Либо он дослуживает до конца контракта, либо уходит за нарушение контракта. Это я о тех, кто раньше уходит, но не по болезни, сокращению и прочему.

Nefillim

Трудно сказать. Законом это не запрещено. А вот возьму ли на самом деле неизвестно. Лучше обратиться в военкомат.

Мария Шабанова

возьмут только через год. но еще можно через военкомат решать