Истеричка

Всеобщая Декларации Прав Человека, утверждённая ООН имеет какую-то силу в РФ?

Вроде бы она Всеобщая, значит главнее Конституции
Российская Федерация также приняла ее 24 октября 1945

Данил

Имеет. Ну и что теперь?

Юлия Дроздова

Имеет, так как Россия-член ООН и приемник СССР, который подписал эту Декларацию.

Екатерина

В практической жизни НИКАКОЙ, тем более для обычного среднестатистического человека.

Ан
Анна

Иметь то имеет, только применить её проблематично .

Иван Сараев

Зачем ДПЧ стране, в которой вместо прав-одни обязанности....

Nastyonka Danilova

Только в теории

Валентина

У нас прав, у кого больше прав. И Декларации и Конституции нам не указ.