Сергей Бурмистров

Где не соблюдается "Всеобщая декларация прав человека"?

Надо привести пример, где не соблюдается "Всеобщая декларация прав человека". Хотя бы коротенький ответ, просто скажите, в каком случае она не соблюдалась. Самой на память ничего не приходит. 😞

Елена Лысенко

Тюрьма Гуантанамо

Екатерина

По отношению к своим гражданам?
В России. Ну и в какой-нибудь Гваделупе, наверное.

Последний пример, пришедший в голову - изнасилования бутылками и полицейскими дубинками в Татарстане. Также в пример можно привести любой сфабрикованный судебный процесс.