Денис

Кому принадлежит и кем\чем финансируется слон. ру?

На
Наталья

Сейчас один владелец - Наталья Синдеева (100%) - 1971 г. р. , медиаменеджер, издатель, генеральный директор канала "Дождь". Закончила Мичуринский государственный педагогический институт по специальности "преподаватель младших классов и математики".
Сайт Slon.ru был запущен в мае 2009 года командой журналистов под руководством Леонида Бершидского. Инвестором выступил бывший глава банка «КИТ Финанс» Александр Винокуров - муж Сидневой. В марте 2011 года у сайта сменилось руководство: генеральным директором стал бывший главный редактор Forbes Максим Кашулинский. Редакцию Slon.ru в июле 2011 года возглавил Андрей Горянов, до этого руководивший журналом «Финанс» .
Slon.ru входит в одну издательскую группу с телеканалом «Дождь» и журналом «Большой город».

Сергей Я

Офшор им владеет