Екатерина Лубенникова

как снять блокировку носителей? ноутбук lenovo V580c win8 x64 хочу установить win7

Михаил Шошин

Есть там блокировки. Не первый такой вопрос.

Отключите сначала Secure Boot - установите Disable
Далее не должна быть загрузка через UEFI это надо отключить или сменить на Legacy Boot. Надо чтобы выбирались устройства из этой загрузки. Они у вас там серые могут быть. Активируйте их. Где? полазьте по другим вкладкам, поэкспериментируйте. Если удасться заменить UEFI на Legacy, будет всё работать.

Александр

с загрузочного диска (выставить в биосе) не бывает никаких блокировок

Ирина Майорова

Что на вашем языке безмозглых рахитов означает таинственное " блокировка носителей"???

Людмила Макеева

как я понимаю у вас не устанавливается виндовс? ! если это так то у вас стоит системый раздел от старого виндуса. (он блокирует установку других виндусов! програмой акроникс (запишите образ на диск) и форматните системный раздел. Кстати после виндус 8 не устанавливается семерка пока не форматнешь (не удалишь все....) пиши на почту если что (сталкивался с такой проблемой)