Р.
Роман ....ov

Хотите поломать мозги? Сведите единицы измерения вольта по амперу. По вики А=2х10^-7 ньютона.

ДА
Дарья Андреева

Ампер не равен 2х10^-7 Н.
По определению 1 А -- это ток, при котором два параллельных проводника, расположенные на расстоянии 1 м друг от друга в вакууме, взаимодействуют с силой 2х10^-7 Н на каждый метр длины.
1 Вольт -- напряжение, при котором при перемещении заряда 1 Кл выполняется работа 1 Дж. И 1 Кл=1 А* 1с.
Зачем ломать мозги? Надо просто знать определения единиц измерения.

Анастасия

Что за ересь, бро?

Екатерина Солопанова

Хочешь доломать мозги до конца?
Это вообще безразмерная величина, потому как количество зарядов...