Артём

Почему снегири падают на землю?

Сегодня шли с ребенком по улице и вдруг прям по ноги ударившись об козырек подъезда упал снегирь.
Летерь не может, видимых повреждений нет, крыльями машет. Очень часто дышит, закывает глаза и опускат головку... ришлось посадить его нору на дереве, ребенок очень передивает, что птичка умрет. .
Может кто объяснит, что в птичкой случилось?

Ан
Андрей

это метод спасения у снегирей от сокола сокол внезапно влетает в стайку кормящихся снегирей на каком нибудь дереве и они врассыпную падают в снег

Ильгар Джабраилов

И после такого Иванушки смеют петь, что снегири - не гири!

Ирина Гамзаева

У нас каждый год (весной, кажется) птицы массово (!) бьются в одно из окон дома на 2-м этаже. Бьются и падают на землю. Кто успевает "оклематься" - улетаеют. Кто не успел - того кошка сцапала. Отчего это происходит - мы так и не понимаем.