Мария Баинова

Где снегири? Я живу в Абакане. У нас зимой не прилитают снегири уже какой год. Мне интересно почему? Скажите кто знает

Оленька Чукина

Снегири не перелётные птицы! Зимой они могут кочевать в поисках пищи, а могут и не кочевать.. . Их и летом можно увидеть, просто летом они ведут скрытный образ жизни и их трудно заметить.

Игорек Антонов

У нас на Алтае)

Ольга Бортникова

снегири - не гири
улетят и не поймаешь!

Dashdizzles

Они все у нас!

Даша Кузнецова

Дело в том, что последние лет двадцать деревья и кустарники, плодами которых они питаются (сибирские яблони (дичка) , боярышник и т. п. дают меньше всего "урожая". Остаться у вас, значит морить себя голодом.:)

Мария Болотина

У нас на севере пару зим уже не видел этих симпатичных птах, такое ощущение что они вымерли!

Лена Сергеевы

я, кстати, задалась таким вопросом еще 10 лет назад.. у нас в беларуси снегирей именно столько и не видела

Сергей Селиванов

у нас зимуют (Казахстан) , даже к кормушкам прилетают каждое утро на подоконник...