Анастасия Ускова

Что такое мася? Ласковое доверительное обращение к близкому милому человеку.

Александр Мизерник

Больше похоже на имя "Мария" - "Маша" то есть. Но самое смешное, что часто так обращаются девушки к парням. Особенно если обидели. Поэтому прихожу к выводу, что это скорее междометие, чем существительное. В таких фразах, как:

"Ты что, мась, не обижайся! Извини, я не хотела! "

Просто сладкое слово, ласкающее слух женщины. Ну, они думают, что и мужчины тоже...

Василий Иванов

именно так - Ласковое и нежное обращение и только к близкому!

Алексей Попов

Это кошка моей соседки ))))

Лена Сергеевы

Разновидность ласкательных поскуливаний, вроде "ути-пути, мой холосый")))