Александр Охапкин

Сколько тонн мусора на Земле? И возможно ли его переработать?

Сергей Куликов

Начнем с того, что "мусор" - понятие неоднородное; что для одного мусор, для другого может быть сырьем. Кое-что разладается само, кое-что идет на переработку.. .Если что-то само не разлагается и не может быть использовано повторно, то можно слепить из него стройматериал. В Японии вообще насыпают из прессованного мусора острова. Конечно, с радиоактивными и ядовитыми отходами так не выйдет.
Про объемы - нашел вот: Ежегодно человечество производит 1,3 млрд тонн бытовых отходов. http://news.headline.kz/s_miru_po_novosti/chelovechestvo_ejegodno_proizvodit_13_mlrd_tonn_byitovyih_othodov.html

Анастасия Иванова

Ты пошитой сколько у тебя возле дома мусора и умножь это всё на ...много