Ольга

сколько тон зерна можно собрать с 1 гиктара земли ?

Анна Платонова

Смотря где и смотря какого. У нас в хороший год пшеницы до семи и больше брали. 5 - 6 - нормально, 3 - неурожай. Тритикале было и до 10.

Александра Хисаметдинова

Во первых не гИктара, а гектара, во вторых, урожайность измеряется в центнерах. В третьих, можно вообще ничего не собрать, а можно и 60 ц/га.

Юл
Юлия

смотря какого зерна и кто будет убирать. Вопрос оч. расплывчастый. Наприм. пшеница 7 т с га - круто, 3.5 т-реально. Для человека который такие вопросы задает 1т-отлично.

Cf
Cfif

Такие грамотеи вряд ли что соберут кроме сорняков

Ян
Яна

раньше было 20 центнеров с гектара.

Мухаммаджон Бахриев

урожай измеряют в центнерах - родители собирали от 12 до 35 ц/га - влияющих факторов очень много

Иришка Татарникова

Ну предположим что зерном называем пшеницу. Рекордные урожаи получали до 160 ц/га .В степных районах Алтая казахстана 12-18ц это хорошо. В черноземье 60 -70 нормально. Озимая пшеница урожай даёт при соблюдении технологии 60 -80ц/га.

Татьяна Левина

S=200*300=60000=600га
180:600=0,3ц

Эрнис Султанов

по моему мнению кажется что где то граммов 2 точно выйдет когда я поляну собирал вышло 0,5 граммов )

Константин И.

Район произрастания+почва+всхожесть семян+условия (погодные) -от 8(южный район) -до 3,2.

Катерина Милая***

Ни одной тоны ни с одного гиктара. А вот с гЕктара тоННы собрать можно. Какого зерна? Рожь, кукуруза, рис, сорго? Грамотеи, идите в ЦПХ!

Полина Сулавко

Как сказал бы Азазелло, это какого зерна с гектара - смотря по тому.
Про рожь слыхал ещё со времён совка, что тридцать центнеров с га - очень даже неплохо.
Хотя и не рекорд.

Илья Зубов

зависит от того скока рассыпали

Антон Мухин

сейчас в Европе от70 до95 ц/га это норма

Дмитрий Курасов

В 2015 году собрали около 50 центнеров с гектара, то есть 5 тонн

Галина Иванова

Тонн, гектар.
Смотря сколько семечек насыпали.

Кристина Курилович

Около 250 лет назад наш первый российский академик М. В. Ломоносов на страницах газеты "Санкт-Петербургские Ведомости" опубликовал результат изучения деятельности царского садовника Эклебена. Сделал он это по поручению Императорского Двора. Эклебен в те времена собирал с полей в окресностях северной столицы урожаи пшеницы около 3000 центнеров с 1 гектара!
Считается что 300 ц/га это практически запредельный уровень.