Дима Батлер

как рассчитать на сколько гектаров хватит 10 тонн семян зерна? пример расчета.

Костя

в зависимости от нормы высева посевной машины или нормы высева данной культуры. допустим у пшеницы- норма 400-500 семян на квадратный метр возьмем массу 1000 семян среднюю-25 гр. в 1га- 100 метров квадратных, следовательно нужно примерно 45000 семян на 1 гектар или 1125 кг. у нас 10 тонн зерна. если 1125 кг идет на 1 гектар то 10000 будет примерно на 8,8 га

Евгений Почкалин

Ваше количество делите на норму высева на га вашей культуры, получается количество гектар

Anton Ivanov

Зерна какой культуры?
Кукурузы, льна, пшеницы?