Анна Андреева

Посоветуйте отрицательные правила для путешественника.

Например:
Говори всегда громко - тебя должны все слышать
Не обращай внимание на соседей

Анастасия Климченко

Выбрасывай мусор всегда под ноги - незачем носить лишнюю тяжесть до ближайшей урны.

За завтраком в отеле набирай как можно можно больше еды с собой в номер - не платить же потом в городе за обед.

Если отдыхаешь на природе - не следует гасить костер после привала.
За тебя это сделает МЧС.

В лесу всегда нужно попробовать незнакомую ягоду или гриб.

Татьяна Платонова

Хлопайте дверью. (особенно актуально в Европе)
Пользуйтесь водой сколько хотите.
Выходя из дома, не выключайте отопление (особенно в Германии)
В залах с табличками "No photograph" фотографировать разрешено.
Не стойте в очереди - идите напролом

если правила для ученика по обмену, то:
В школу опаздывать разрешено.
Можете спокойно досыпать на уроке.