Кристина Минеева

А чем всё таки определяется интелект и ум человека? я всегда считал себя человеком не глупым. Диплом красный, причём...

причём не купил. а сам заработал. Что же так в жизни то не получается? Может надо Совесть выкинуть. человечность и делать бабло? Раз это теперь на первом месте...

Ольга Проничкина

Делайте то, к чему есть призвание. У каждого своё на первом месте.

Ан
Анюта

Нужно либо иметь склонность к бизнесу, или учиться по специальности, которая востребована и даст возможность нормально заработать. Сменить профессию, продолжать учиться можно и в 30 и в 40 лет, было бы желание.
Тогда и таких вопросов задавать будет не нужно.

Елена Липатникова

Ум и интеллект- не одно и то же. Интеллект- это скорее сумма накопленных знаний, а ум -это скорее ближе к мудрости.

Виктория Черева

Из жизненного опыта : чтоб научится на красный диплом много ума не надо:)

Ирина Чижова

тем же чем алмаз от бриллианта.

умный и образованный человек - обладает интеллектом
умный, но не образованный - мудростью

Ильфак Асадуллин

О! знаете, сколько таких! у меня техникум, институт стали, а никому на ..ер не нужно, когда развалили страну

Дмитрий Фишер

совесть работает ни так, сначала нужно украсть, а потом замаливать грехи, иначе никак в этой тайге

Виталий Соснин

А что - вон художник Никас Сафронов отлично рисует, а вынужден зарабатывать бабки, писать картины на заказ. А ведь это уже не искусство. Истинные картины за неделю не пишутся, на них иногда годы уходят... Деньги, деньги, еще раз деньги