S*
Sandro *******

разве христиане должны конфликтовать меж собою?

простой вопрос; Если два государства нарушат мирный договор и начнётся конфликт военного вмешательства, вы пойдете на войну, даже если знаете что среди второй конфликтующей стороны присутствуют ваши единоверцы, тоже с оружием в руках?

Ник Тумановский

нет, не должны, но это скорее всего связанно с политикой, но не с верой.

Ма
Мауфия

Ха, конечно. А потом нам расскажут, что вера объединяет.

Сергей Девяткин

Вопрос в том, что люди в принципе не должны конфликтовать между собой. А по поводу единоверия: во время первой мировой войны солдаты противоборствующих сторон пару раз праздновали рождество вместе на линии фронта, хотя потом все приходило на круги своя.

Маргарита Макшакова

Ответственность перед Богом за войну возлагается на начальников, которые могли бы её предотвратить и не начинать. Люди, вынужденные участвовать в войне в качестве солдат, обязаны исполнить свой воинский долг по защите отечества, тем самым выполнив заповедь Божию о подчинении властям, так как любая власть от Бога. “Ибо нет власти не от Бога” (Рим. 13:1). Сам Иисус Христос разрешал существование воинов в государстве. Правоту этой мысли подтверждает то факт, что Сам Иисус Христос не повелел римскому сотнику оставить его профессию, и не осудил его за то, что он был военным, после того когда Спаситель исцелил его слугу. “И сказал Иисус сотнику: иди, и, как ты веровал, да будет тебе. ” (Матф. 8:13).

Андя

Людям свойственно вступать в конфликты между собой. Если христианин не вывел себя за рамки понятия "человек", то и ему придется конфликтовать .

Елена Перова

Рекомендую: книгу http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/kritik/279539.html?author «Уроки жизни» , где объеденеы «Уроки жизни или анатомия человеческого эгоизма» и «Другой уровень» . Могу и по емэйл сбросить. Возможно пригодится

Надежда Нестерова

В вопросе, построены смыслы не корректно . Вложен смысл такого склада, где ,,христиане в Долгу перед другими христианами, по отношению конфликта .
Коррекция вопроса на построение смыслов. - разве христианАМ СВОЙСТВЕННО конфликтовать меж собою?
....А ещё,относительно темы поднятой Вами*,считаю, что воевать (губить, отнимать жизни), это ШАГ сознания на столько МалоРазвитого,,,, где, сознание, пользуется собой автоматизмом (куда подул ветер, туда и сознание) . Такое сознание проявляет себя во вне соответствуя системе ( общее мышление человечества, характер мышления), а не отталкивается от "СЕБЯ". Такие люди в ногу шагают с системой, не зная СЕБЯ, как Человека ~ Божественного Творения !

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Конфликт конфликту рознь )))

Конфликт нужен здоровой личности также как и любовь !!!

Конфликты разные бывают, - но до войны не следует их доводить ...

В войне проигрывают все...

Андрей Терентьев

Сегодня балом правит сатана, поэтому - ВСЁ возможно!