Рустам Юсупов

Можно ли вернуть одежду

Я купил кожаную куртку, рукава обтерлись, кожаная куртка не качественная, прошло уже 10 дней, можно ли вернуть вещь и забрать деньги, чек имеется я ее сохранил

Вячеслав Квасов

Если ты сможешь сделать экспертизу, которая подтвердит, что это заводской брак, то легко.

Андрей

она некачественная потому, что обтерлись рукава? Нужна причина возврата по обнаружению скрытого брака при условии правильной эксплуатации.

Jfhdhj Kbjjkl

Можно. Обратитесь в магазин с просьбой. Если не пойдут на встречу (а скорее всего так и будет) , подготовьте претензию письменно (или обратитесь к юристу) приложите к КОПИЮ чека и направьте заказным письмом с уведомлением, а еще лучше с описью вложения. Установите срок ответа, и если от магазина последует письменный отказ, или вообще не будет ответа - обращайтесь в суд. Будьте готовы потратиться на экспертизу качества куртки, в последующем вы сможете взыскать ее стоимость с продавца. Если вы куртку не сами испортили, выигрыш 100 %. Не скупитесь на юриста, его услуги вы так же имеете право включить в цену иска.