Людмила Чепурина

Прописка несовершеннолетнего отдельно от родителей

Мне 15 лет. Хочу прописаться у бабушки-она не против.
Какие док-ты для этого нужны?
несовершеннолетний ребёнок в возрасте от 14 до 18 лет может быть зарегистрирован по месту жительства отдельно от своих родителей – на основании собственного заявления и с согласия одного из законных представителей с приложением необходимых документов. Под такими необходимыми документами в законе подразумеваются документы, подтверждающие право ребёнка проживать в выбранном жилом помещении, в котором ни один из его родителей не зарегистрирован.

какие именно?

Владимир Медведев

Вы же сами знаете ответ, а "необходимые документы" : согласие бабушки (если она единоличный собственник жилого помещения) на Вашу регистрацию и проживание, Ваше заявление, паспорт.

Анна Самохвалова

Заявление родителей о согласии регистрации ребенка у родных.

Андрей Поповченко

в принципе да но для этого нужно будет написать заявление от бабушки и тебя ну и она должна доказать что способна прокормить и предоставить жилье тебе